МКОУ "Новоеловская СОШ"
с. Новая Еловка, Большеулуйский район, Красноярский край
  • Урок памяти

Урок памяти.
    ?Обучающиеся МКОУ "Новоеловская СОШ" приняли участие в акции "Белый журавлик", целью которой является привлечение внимания к проблемам терроризма. На Уроке памяти в Зале боевой славы школьного музея, ребята изготовили журавликов и запустили их от себя и от лица своих прадедов, когда-то отдавших свои жизни за мир на земле.
    ? Ребята почтили память погибших от терроризма минутой молчанья.
    А при изготовлении белых журавликов школьникам была рассказана история о происхождении белого журавлика и девочку Садако.
    ? Белые бумажные журавлики – символ памяти обо всех погибших от рук террористов, о погибших детях Беслана и жертвах других терактов.
    Мероприятие традиционно посвящено Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.Этот день посвящен вечной памяти тех, кто погиб на поле брани во время военных действий и конфликтов. Он олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.